SKU: MINI60-12-1127
Marca: AQUA PAK
En stock
SKU
MINI60-12-1127
En stock
SKU
MINI60-12-1127
¡Enviamos el MISMO DÍA!
Haz tu pedido antes de las 11:30 AM
image
Puedes devolver este producto dentro de los 30 días posteriores de haber recibido tu pedido
Características de operación
Marca:
AQUA PAK
Presión máxima de operación:
87 psi / 0.2 bar
Sectores de uso:
Hogar, Comercio
Serie:
MINI SMART
Temperatura máxima del agua:
80 °C
Temperatura máxima de trabajo:
40 °C
Tipo de presurizador:
Velocidad constante
Características físicas
Tipo de conexión:
Rosca - NPT - Macho
Material del impulsor:
Polipropileno
Succión X Descarga:
3/4" x 3/4"
Material del buje:
Cerámica
Material del eje:
Porcelana
Material del cuerpo de la bomba:
Hierro vaciado
Datos eléctricos
Número de polos / RPM:
2 / 3,450
Potencia:
245 watts
Amperaje:
2.2 A
Fases X Voltaje de alimentación:
1 X 127 (monofásico)
Frecuencia de alimentación:
60 Hz